Galerie photos Edition Lyon 2016

 

laureats-lyon-2016

Lauréats Lyon 2016

laureats-et-partenaires-trophees-bref-eco-2016

Lauréats et partenaires Trophées Bref Eco 2016

stephan-galy-virginie-lacroix-altuna-idrac-trophees-coup-de-coeur-innovation-lagazel-alain-thivillier-groupama-ra

Stephan Galy-Virginie Lacroix Altuna, Idrac - Trophées Coup de Coeur Innovation LAGAZEL, Alain Thivillier, Groupama RA.JPG

salle-1

Salle 1

pierre-jourdain-somudimec-bruno-demortiere-acies-cg-catherine-robin-et-carl-putman-laureats-transport-vision-systems

Pierre Jourdain, Somudimec-Bruno Demortière, Acies CG - Catherine robin et Carl Putman Lauréats Transport VISION SYSTEMS

paul-armel-junne-et-nicolas-dusson-mazars-et-equipe-laureat-service-opera-energie

Paul-Armel Junne et Nicolas Dusson, MAZARS et équipe Lauréat Service OPERA ENERGIE

michel-rouaultcaisse-depargne-laureat-environnement-aryballe-technologies-julien-venturini-et-tristan-rousselle-didier-lhuillier-cnr

Michel Rouault,Caisse d'Epargne-Lauréat Environnement ARYBALLE Technologies-Julien Venturini et Tristan Rousselle - Didier Lhuillier, CNR 

michel-rouault-cera-et-stephane-brunet-vape-rail

Michel Rouault CERA et Stephane Brunet Vapé Rail

lionel-berger-apicil-jacques-bonin-merial-et-laureat-sante-nouveal-e-sante

Lionel Berger, Apicil - Jacques Bonin, Merial et Lauréat Santé - Nouveal E-santé

jean-sebastien-degouve-son-equipe-et-paul-armel-junne-et-nicolas-dusson-mazars

Jean-Sebastien Degouve, son équipe et Paul-Armel Junne et Nicolas Dusson MAZARS

jean-christophe-simon-groupeseb

Jean-Christophe Simon, GroupeSEB

hugues-pouzet-germainmaureau-et-stehane-brunet-vape-rail-laureat-objets-connectes

Hugues Pouzet, Germain&Maureau et Stéhane Brunet VAPE RAIL, Lauréat Objets connectés

frederic-lacombe-et-yoann-foray-caisse-d-epargne-ra-et-tristan-rousselle-aryballe-technologies

Frederic Lacombe et Yoann Foray Caisse d Epargne RA et Tristan Rousselle, Aryballe Technologies

equipe-laureat-lab-meeting-theranexus-et-florence-agostino-etchetto-lyonbiopole

Equipe Lauréat Lab Meeting Theranexus et Florence Agostino -Etchetto Lyonbiopole

equipe-cnr-marie-cecile-grisard-pierre-meffre-gerald-coste-frederic-storck-didier-lhuillier

Equipe CNR- Marie-Cécile Grisard, Pierre Meffre, Gerald Coste, Frederic Storck, Didier Lhuillier

didier-durand-et-corinne-lapras-scene

Didier Durand et Corinne Lapras Scène

didier-durand-1

Didier Durand 1

david-kimelfeld-metropole-de-lyon-entoure-de-didier-durand-et-nathalie-serre-bref-eco

David Kimelfeld, Metropole de Lyon entouré de Didier Durand et Nathalie Serre Bref Eco

david-kimelfel-et-didier-durand

David Kimelfel et Didier Durand

cocktail-1

cocktail 1

cedric-ortega-moduloc-et-pierre-jourdain-somudimec

Cedric Ortega, ModuloC et Pierre Jourdain, Somudimec

caroline-fabre-alliances-et-territoires-stephane-brunet-vape-rail-franck-mouthon-theranexus

Caroline Fabre, alliances et territoires, Stephane Brunet Vape Rail, Franck Mouthon, Théranexus

c-bonnel-virginie-lacroix-altuna-stephan-galy-idrac-et-pgilippe-hassel-apicil

C Bonnel, Virginie Lacroix-Altuna, Stephan Galy IDRAC et Pgilippe Hassel Apicil

carl-putman-vision-systems-et-gerald-coste-cnr

Carl Putman, Vision Systems et Gerald Coste, CNR

bruno-demortiere-acies-cg-et-paul-armel-junne-mazars

Bruno demortière Acies CG et Paul-Armel Junne, Mazars

alain-thivillier-groupama-ra-et-stephane-barbier-transpolis

Alain Thivillier, Groupama RA et Stephane Barbier, Transpolis

baptiste-bosser-was-light-alain-thivillier-groupama-ra-nicolas-plantec-was-light-jacky-bourgoin-groupama-ra

Baptiste Bosser, Was Light, Alain Thivillier, Groupama RA, Nicolas Plantec, Was Light, Jacky Bourgoin, Groupama RA

2

robot-et-gael-langevin-1

Robot et Gael Langevin 1

regis-chomel-oraveo-marie-aussenac-groupama-philippe-hassel-apicil

Régis Chomel, Oravéo, Marie Aussenac, Groupama, Philippe Hassel, Apicil

regie3

yohann-berthe-drive-innov-et-berangere-pomarat-merial

Yohann Berthe, Drive Innov et Berangère Pomarat, Merial

 

virginie-pouyet-et-clementine-dalia-nutrisens

Virginie Pouyet et Clementine Dalia, Nutrisens

 

valerie-bouvard-bubbles-philippe-adjadj-fretly-helene-persod-olfaphily

Valerie Bouvard, Bubbles-Philippe Adjadj, Fretly- Helene Persod, Olfaphily

 

un-super-public

Un super public

 

pierre-conte-sanofi-stephane-brunet-vape-rail-sophie-faye-asg-capucine-burnat-boccard-philippe-burnat-serge-ferrari-nathalie-serre-bref-eco

Pierre Conte, Sanofi-Stéphane Brunet, Vape Rail, Sophie Faye, ASG- capucine Burnat, Boccard- Philippe Burnat, Serge Ferrari, Nathalie Serre , Bref Eco

 

pierre-barsalon-et-lionel-berger-apicil-michel-rouault-caisse-d-epargne-ra

 

 

olivier-de-parisot-gagnepark-et-joel-jeantet-acticom

Olivier de Parisot, GagnePark et Joel Jeantet, Acticom

 

cedric-ortega-moduloc-et-pierre-jourdain-somudimec

Cedric Ortega, ModuloC et Pierre Jourdain, Somudimec

 

 

bruno-demortiere-acies-jacques-bonin-merial

Bruno Demortiere; Acies, Jacques Bonin, Merial

 

cedric-ortega-moduloc-et-pierre-jourdain-somudimec

Cedric Ortega, ModuloC et Pierre Jourdain, Somudimec

 

 

 

Les catégories