Galerie photos Trophées Innovation Lyon 2013

 

 

Lauréats Trophées Bref Rhône-Alpes 2013

Trophées

Table ronde Innovation, nouvelles générations

Sylvain Montreuil - Start Up Maker

Mathieu Labey - GLOWBL

Jean-Luc Vallejo - ISKN

Laurent Fiard (Visiativ - Axeleo)

Hôtel de Ville

Gérard Collomb

Scène remise Trophée Industrie

Frédéric Champavere , Président Sam Outillage Lauréat industrie

Didier Bruno, Caisse d'Epargne

Didier Bruno, Fréderic Champavere, Didier Durand

Didier Bruno, Caisse d'Epargne et Fredéric Champavere, Sam Outillage Lauréat Industrie

Ali Hannas, Idrac et Eric Fourcault In2Bones Lauréat Jeune Pousse

Ali Hannas et Eric Fourcault Lauréat Jeune Pousse IN2BONES

Stéphane Jobert (Kuribay) et Philippe Gallay TSLE OUTDOOR, Lauréat Produit Sport, loisirs, montagne 

Philippe Verriest Germain&Maureau Damien Millet, Millet innovation Lauréat Produit grand public Corinne Lapras 

Thomas Perrin (Apicil) et Rémy rochon (EO Guidage) Lauréat Innovation services

Nathalie Serre Bref R-A, Germain Blauvac et Bernard Valentin(Cryofridge-Groupe Frappa,
Lauréat Transport et véhicules du Futur, Didier Durand

Laurent James(Acies), Jean-Luc Mussot (AD Venta) Lauréat Energie-Environnement 

Eric Lambert (Merial-Sanofi) et Pierre-Olivier Goineau (Erytech Pharma) Lauréat Santé Biotechnologies 

Equipe Bref Rhône-Alpes

Stéphane Jobert (Kuribay)

Julien Gallay, Guillaume Besneville, Grégory Trouillet ( finaliste- VEHIXEL)

Jean-Paul et Christian Dumont (Tagmyfish - finaliste)

Arnaud HERVE (Courb, finaliste)

Alban Guyot, finaliste (Mykompany)

Al Hannas Idrac et Nathalie Serre Bref R-A

Mathieu Labey GLOWBL et Corinne Lapras, Corpoé

Ludmilla Dez et Mathieu Labey Glowbl 

Isabelle Huguet, Biennale de Lyon et Laurent Jouisse, Caisse d'Epargne

Frederic Lacombe, Caisse d'Epargne et Serge Marquetoux, Germain &Maureau

Finaliste Innovation

Jean-Paul et Christian Dumont ( Tagmyfish - finaliste)

Aurélie Dantzikian-Frachon, Lamy lexel,Stephane Agasse (Germain&Maureau),
Olivier Moussa(roche Avocat, Johann Charmette (Mags Avocats), Julien Fialletout 

Tanguy Bard de Coutance (Biodegrad), Steven Dolbeau (Bref Rhône-Alpes) Pascal Semy (Elaee)

Jean-François Simon (finaliste Hydroquest)

Equipe de la Caisse d'Epargne

Aycha Megdoud (Bref R-A) Sylvain Thillière (Générali)

Thoma Perrin et Philippe Hassel (Apicil), Pierre Danthez (Les Femmes de l'Economie) Jean-Pierre Barros (Fidance)

Nathalie Gauthier (IGS) Alexandre Delorme CIEFA IGS, Claire Labaume (ISCPA), Jean-Michel Perrenot (IGS)

Lydie Roure et Jean-Luc Vallejo (ISKN) , Luc Periat (GRAIN), Philippe Jauffret (Ernst&Young)

Laurent James (Acies Consulting Group), Jean-François Bensad (Talentiel RH)

Equipe Germain&Maureau

Nadjet Taarabit, Bref Rhône-Alpes

Myriam Le Goff et Mickael Austin (Austin Consulting)

Marie-Pierre Pinay-Ouakil, Stephan Galy, jean-Michel Perreno groupe IGS et Thierry Silvestre, Groupe Idecom

Laurent Fiard, Christian Donzel (Groupe Visiativ) Lydie Roure (ISKN) Eric Bourdier Axéléo

Lauréats et nominés,  tout sourire

l'Equipe Kuribay HR Consulting

Hugo Embert (EDAP TMS)

François-Pierre Salamand (Plus2Sens), John Joubert, M. Marcelino (DVE)

Corinne Delisle Steven Dolbeau Nadia Lemaire (le sjournalistes de Bref R-A)

Poster un commentaire

Les catégories