Galerie photos Trophées Innovation Grenoble 2014

Trophée Urbanisme : The Cosmo Company, Hugues de Bantel et Thierry Uring de Somudimec

Trophée Transports : Vision Systems, Carl Putman et Catherine Robin - Bertrand Celse de Mazars

Trophée Equipements Produit du sport :
Lauréat TIME, Julia Cattin, Jean-Marc Gueugneaud, Marie Pierre Pradeau et Philippe Verriest de Germain & Maureau

Trophée Grand Public : A3 Footwear, Patrick Blary et Ludovic Cortinovis du Groupe Apicil

Trophée Jeune Pousse : Primo1D, Alain Papanti, Isabelle Dévant, Emmanuel Arène et Bernard Nicaise Bpifrance

Coup de Coeur 2014 : EPHITEC, Léo Buiret et Piers Richard et David Geynet Caisse d'Epargne R-A

Thierry Uring, Somudimec, Christian Voillot, Grenoble INP

Table ronde, D Durand, Bref R-A, Tristan Rousselle, Aryballe Technologies, Maryse François-Xausa, Alstom, Patrick Lethenet, bioMérieux

Sylvain Grivaud, Soitec et Bertrand Celse, Mazars

Salle Maison Minatec

 Pierre Danthez, les Femmes de l'Economie, Nathalie Serre, Bref R-A

Philippe Koch, Bpifrance, Cedric Veller et Caroline Hanriot-Sauveur, Caisse d'Epargne,
Jean-Charles Guibert, Minatec -CEA, Nathalie Serre , Bref David Geynet, caisse d'Epargne

Patrick Lethenet, bioMerieux et Didier Durand, Bref Rhône-Alpes

Patrice Houdu, Alstom Transport

Olivier Michoud, Gras Savoy, Sylvain Dosse, Mazars

Nathalie Serre, Bref R-A,  Emmanuel Bréziat, Medef Isere, Thierry Uring, Somudimec

Nadjet Taarabit, Bref R-A et Pierre Danthez, Les Femmes de l'Economie

Marie-Pierre Pradeau et Julia Cattin, TIME , Aycha Megdoud Bref R-A

l'Equipe de Salomon et de Time

Koudjo et Cynthia Parkoo, Jypaï

Jean-Charles Guibert, Minatec et CEA, Didier Durand, Bref R-A

Hugues de Bantel, The Cosmo Company, François-Pierre salamand
et Claire-Marie Signouret, Plus2Sens

Gérard Chaleyssin et Jean-Paul Bousquer , EPC Solaire, Arnaud Guillaume, Mazars

Farid Mazzouji, Alstom, Cécile Roupioz, BD Medical, Maryse François-Xausa, Alstom Renewable Power

Christophe Suszylo, Mazars, Bernard Nicaise, Bpifrance

Catherine Saignes , Bref R-A, Laurent Benchetrit, Auphys Technologie,
Aycha Megdoud, Bref R-A, Julie Rodrigues, Auphys Technologie

Aycha Megdoud et Nadjet Taarabit de Bref R-A, Léo Buiret et Piers Richard, Lauréat Ephitec

Audrey Etcheberry, Kuribay et Nicolas Gorgy, Gorgy timing

Lionel Chaverot Irlynx et Christian Roth Alstom Transport

Traiteur Vinatis Organisation

Poster un commentaire

Les catégories